В ближайшую неделю в Москву придёт тепло, а к выходным воздух прогреется до плюс 21 градуса. Об этом The Village сообщили в центре погоды «Фобос».

«Холодный циклон, который обрушился на столицу в выходные, отступил на восток. Поэтому облаков становится всё меньше и воздух прогревается», — прокомментировали синоптики. Так, в понедельник, 4 апреля, согласно прогнозам, в столице будет до плюс 7–9 градусов. Во вторник, 5 апреля, ожидается до 8–10 тепла. К среде, 6 апреля, cеверо-западный ветер стихнет, а воздух станет ещё теплее: плюс 8–13 градусов. С четверга, 7 апреля, в Москве ожидаются дожди, но небольшие и кратковременные. При этом воздух станет ещё теплее: днём ожидается плюс 10–15 градусов.

Начиная с пятницы, 8 апреля, в столичный регион будет поступать воздух со Средиземного моря, говорят синоптики. Столбики термометров покажут до 13–18 градусов выше нуля. А в выходные, 9 и 10 апреля, погода будет очень тёплой. В Москве ожидается до 21 градуса тепла. Такая температура на шесть-семь градусов выше средних многолетних значений, пояснили в «Фобосе».