В Москве ко Дню города создадут литературную карту метро Новинку можно будет увидеть в Музее Москвы 10 и 11 сентября
В Музее Москвы ко Дню города представят литературную карту метро площадью 150 квадратных метров. Об этом сообщается на официальном сайте столичного правительства.
Карту разместят во дворе музея. На ней привычные названия большинства станций метрополитена заменят литературными аналогами, данными в честь классиков отечественной литературы и их произведений. Так, среди станций появятся «Блоковская», «Цветаевская», «Живаго», «Стругацкая» и «Шаламовская».
Чтобы прочитать целиком, купите подписку. Она открывает сразу три издания
месяц
год
Подписка предоставлена Redefine.media. Её можно оплатить российской или иностранной картой. Продлевается автоматически. Вы сможете отписаться в любой момент.
На связи The Village. Мы и есть «вайс на русском». Мы всегда им были, а теперь делаем наш интернет-журнал по подписке. Купите её, чтобы мы продолжали рассказывать вам эксклюзивные истории. Это не дороже, чем сходить в барбершоп.
The Village — это журнал про преодоление, травмы, протесты, панк, образ жизни, искупление и смелость оставаться собой. Эксцентричная журналистика про наших людей и для наших людей — где бы мы ни оказались теперь. Получайте регулярные дайджесты The Village по событиям в Москве, Петербурге, Тбилиси, Ереване, Белграде и других городах. Читайте наши репортажи, расследования и эксклюзивные свидетельства. Мир — есть все, что имеет место. Мы остаемся в нем с вами.