Центр повышения эффективности использования государственного имущества (ЦПЭИГИ), подведоственный городскому комитету имущественных отношений, приступил к освобождению Сенной площади от незаконных торговых объектов, сообщает «Интерфакс».

«Согласно уведомлениям, незаконные автолавки должны были покинуть площадь до 26 сентября текущего года — специалисты ЦПЭИГИ предоставили предпринимателям возможность добровольно устранить все нарушения и вывезти свое имущество», — сообщили агенству в комитете.

Если автолавки не покинут площадь добровольно, их будут принудительно эвакуировать и помещать на штрафстоянку. В дальнейшем специалисты ЦПЭИГИ приступят к ликвидации более крупных торговых объектов, расположенных на площади. В комитете имущественных отношений отмечают, что решили отказаться от использования тяжелой техники при проведении демонтажных работ.

Ранее в ходе проверок было установлено, что более 60 торговых объектов на Сенной площади, включая павильоны над выходами станции метро, используются незаконно и подлежат демонтажу.