После расставания с «Русскими сезонами» и до открытия своего нового ресторана Anatoly Komm for Raff Hоuse шеф-повар Анатолий Комм вдруг начал активно пользоваться Facebook и стал на несколько месяцев ресторанным критиком. Анатолий ходил во все новые и не очень московские рестораны и публиковал своё развёрнутое мнение о них на собственной странице в социальной сетиWhite RabbitLesartists, «Никуда не едем», Pinch, «Фаренгейт», «Dr. Живаго», «Честная кухня», SelfieNovikov, «ЛавкаЛавка», Black Thai успели попасть в обзоры шефа.

31 января Комм объявил, что со 2 февраля он прекращает «фантастическое развлечение писать о ресторанах», так как открытие собственного лишает его права на это. The Village в связи в этим попросил «Маэстро» написать последнюю рецензию, в этот раз на самого себя. Ниже текст Анатолия Комма о ресторане Anatoly Komm for Raff Hоuse дословно. 

Находясь в изумительном настроении и продолжая фантастически развлекаться, посетил сегодня вечером на днях открывшийся ресторан самого одиозного шефа — меня самого. Памятуя о том, что это моя последняя рецензия на российские рестораны, было бы непоправимой глупостью не укусить напоследок самого Маэстро.