Валерий Ли не понаслышке знает о том, какими на самом деле должны быть качественная еда и качественный сервис в ресторане. Дело в том, что несколько лет назад Валерий ушёл с основной работы, чтобы работать на кухне. Так он стал одним из самых первых учеников Ивана Шишкина, шеф-повара и совладельца ресторана Delicatessen и кафе «Юность». За полтора года молодой повар научился печь десяток видов хлебобулочных изделий на кухне Delicatessen и, работая в кафе-вагоне «Дары природы», понял, что вкусно накормить тысячу человек можно, если подходить ко всему системно. 

Сейчас Валерий — директор по связям с общественностью Gazprombank Asset Management. Он ходит в рестораны практически каждый день, и там с ним, как и с любым москвичом, приключаются разные истории  к сожалению, и неприятные.
О наболевшем он рассказывает в своём блоге.

 Недавно один представитель поколения нуворишей подробно рассказывал о том, как сделал из своей жены высокоинтеллектуальную и разбирающуюся в искусстве светскую львицу, выводя её по выходным в кафе Conversation. Как связаны эти вещи, правда, я не знаю.