Известная британская компания LDA Design, которая выиграла тендер на разработку концепции развития парка Горького, уже приступила к работе. Последние несколько дней эксперты провели в парке, общаясь с посетителями и руководством, осматривая территорию, которую им предстоит развивать в ближайшие пять лет. Специальный корреспондент The Village Олеся Шмагун встретилась с четырьмя членами команды и узнала, стоит ли ждать в парке Горького кардинальных изменений, что будут делать с набережной, парковкой и другими слабыми местами главного парка Москвы.

Салли Протеро

— директор студии LDA Design, которая специализируется на реставрации и создании парков. Под руководством Протеро специалисты студии реставрировали Центральный парк в Нью-Йорке и лондонский парк Виктории, а также разработали концепцию Олимпийского парка в Лондоне.

 

Джон Фиббс

— директор компании Debois Landscape Survey Group, которая специализируется на развитии ландшафтов, имеющих историческую ценность. Также входит в команду студии.

Эндрю Харланд

— ландшафтный архитектор, бывший советник правительства Великобритании по развитию парковых пространств. Сотрудничал c LDA Design 
в работе над Олимпийским парком в Лондоне.

 

Даррен Баркер

— директор компании Darren Langham, которая специализируется на проектах, связанных с использованием культурного наследия. Компания Даррена будет партнёром LDA Design в проекте по развитию парка Горького и займётся исторически ценными объектами.

 

— В конкурсе на разработку концепции парка у вас были очень сильные соперники. Как думаете, почему победили именно вы — что такого вы предложили жюри?