Минэкономразвития предложило повысить тарифы ЖКХ вслед за ростом НДС Инициатива призвана покрыть убытки коммунальщиков
Министерство экономического развития предложило увеличить тарифы на услуги ЖКХ на два процентных пункта вслед за ростом налога на добавленную стоимость.
Инициатива призвана покрыть убытки ресурсоснабжающих организаций из-за увеличения ставки НДС. По мнению ассоциации «ЖКХ и городская среда», направившей аналогичное предложение в министерство строительства, рост НДС без повышения тарифов ЖКХ принесет коммунальщикам убытки до 100 миллиардов рублей и приведет к росту долгов в отрасли до 1,5 триллиона рублей.
В Минстрое сообщили, что разделяют опасения экспертов, и подтвердили обсуждение возможности повысить тарифы ЖКХ с января 2019 года.
Ранее Владимир Путин подписал закон о повышении НДС с 18 до 20 %. Поправки вступят в силу 1 января 2019 года.
Из-за увеличения налога на добавленную стоимость 80 % крупных компаний планируют повысить цены на свою продукцию.
Источник: «Известия»
Комментарии
Может хоть теперь стадо баранов задумается? Или будут терперть до тех пор пока в ватниках и дырявых валенках не окажутся
Тэги
Сюжет
Бренды
Прочее