«Не дышите на меня, у меня дома дети»: Больничный дневник журналистки «Медиазоны» Тест на коронавирус сделали, результат пока неизвестен
Журналистку «Медиазоны» Сашу Богино 2 апреля положили в петербургский Госпиталь для ветеранов войн. У нее подозревают пневмонию. Журналистке сделали тест на коронавирус, но результат пока неизвестен.
С первого дня Саша Богино ведет больничный дневник, в котором подробно рассказывает обо всем, что происходит с ней и с ее соседками по палате. Дневник публикуют на сайте «Медиазоны», он обновляется. «Полчища тараканов, грубость медсестер и нехватка медицинских принадлежностей», — анонсировали публикацию в соцсетях издания.
Саша Богино, «Медиазона»
«Мне становится хуже, меня то и дело оставляют на каких-то лавках: «Ожидайте». Постоянно слышу: «Она нам здесь не нужна. Зачем ее привезли?» Запомнилась реплика медсестры: «Не дышите на меня, у меня дома дети». Кажется, я уже ничего не соображаю».
По данным на утро 8 апреля, общее число заболевших коронавирусной инфекцией в Петербурге достигло 329 человек.
Источник: «Медиазона»