30 мая 2015 года на Центральном московском ипподроме прошли ежегодные скачки «Гран-при радио Monte Carlo». Обладателем гран-при стал жокей Анзор Альбердиев и его грациозный жеребец Чекист.

По традиции королевских скачек в Аскоте, которые проводятся с 1711 года, такие мероприятия требуют строгого дресс-кода. Мужчинам следует быть одетыми во фраки чёрного или серого цветов, в галстуки, цилиндры и перчатки. Дамам позволительны платья без глубокого декольте и коротких юбок. Обязательны шляпки: во время «женского дня» Елизавета II по традиции выбирает самый впечатляющий головной убор. Все стараются как могут: скачки в Аскоте длятся пять дней, и каждый из них требует новой шляпки. Вот и на московском ипподроме, по меткому выражению продюсера Иосифа Пригожина, «женщины затмили коней».

The Village решил полюбопытствовать у посетителей скачек, где в Москве можно найти достойный для такого случая головной убор. Так, Кристина Чичилина две недели выбирала костюм, обдумывала образ и в итоге приобрела шляпку у Лилии Фишер, дизайнера головных уборов ручной сборки. Актриса Анастасия Иванова раздобыла цилиндр в костюмерной «Останкино». Радиоведущая Алиса Селезнёва собрала весь свой образ в Baltazar Cherry, приехав в модный дом в ночь перед скачками. Корреспондент телеканала «РБК» Анна Смолкина купила шляпку у дизайнера Лилии Гуреевой. Дизайнер Белла Потёмкина сделала шляпку сама.
А Евгения Тушинова решила, что у неё не будет шляпы, а будет кепка.

 

 

Подготовка материала: Ирина Кравцова