Новость о закрытии бара Terminal на Рубинштейна, 13 подтвердилась. На его месте хотят открыть филиал люксового ресторана азиатской кухни Tse Fung, за реализацию которого возьмётся команда Buddha-Bar и Il Lago dei Cigni в Петербурге. Именно ей принадлежит здание по указанному адресу. Совладелец бара Terminal Павел Штейнлухт рассказал The Villagе о закрытии места и новом проекте его владельцев. 

   

Павел Штейнлухт

совладелец бара Terminal

Как мы сами узнали не так давно, руководство компании «Форум» (собственники здания) действительно приняло решение сделать в нашем помещении ресторан. Какой именно, я прочитал вместе со всеми из СМИ. Как только мы об этом узнали, все вместе бросились на поиски нового достойного места. Титанические усилия, сжатые в очень короткий срок, миллион звонков, встреч, писем — и чудо произошло. Совместными усилиями мы нашли помещение, в котором бар Terminal получит свое продолжение. Нынешнее помещение Terminal'a мы искали больше полутора лет. 

Бар возродится, но будет немного другим, потому что Terminal уникален и пытаться его повторить глупо. Мы запомним его таким, каким он был эти четыре года. Когда открывался Terminal, это было абсолютно новое слово в барной жизни нашего города.