Активисты лагеря на Исаакиевской, продолжающие акцию мирного протеста против политической обстановки в стране, собираются запустить свой цифровой телеканал. Лекции, дискуссии и мастер-классы, которые проходят по выходным на площади, они будут также транслировать в Сеть.

Собираются крутить отснятые за месяц жизни протестного лагеря материалы, а также снимать видео с «контрольных прогулок» и ставить эксперименты на камеру. Например, «Дни проверки документов», когда активисты будут тестировать полицейских на знание и соблюдение закона «О полиции». Ещё одна акция — проверка ремонта объектов ЖКХ. В первой заявке собираются запросить отчёт о восстановлении дорожек на Исаакиевской. Митингующие считают, что реально затраченная на ремонт сумма была ниже заявленной. Среди дискуссий, которые покажут по новому каналу, будут и политические, вроде недавних дебатов «Анархисты против всех», и общеобразовательные, например мастер-класс по оригами.

Кроме новых инициатив, активисты сейчас обсуждают, в какой форме будет существовать лагерь после 12 июня. В этот день в столице пройдут массовые акции протеста, а в Петербурге — митинг и шествие. Скорее всего, дежурящих на площади круглые сутки практически не останется, а основные встречи будут проходить по выходным.