Роман Павлов — шеф-повар японского ресторана «Сумосан». Родился 31 мая 1978 года. Сразу после армии, где был поваром в непростые 90-е, решил продолжить готовить на кухнях московских ресторанов. Считает, что нет лучшей кулинарной школы, чем практика на кухне.  

 

Работать в команде Бубкера Бельхита, бренд-шефа сети «Сумосан», Роману десять лет назад предложил его друг, тоже повар. За это время Роман прошёл стажировку в лондонском «Сумосане», повысил квалификацию на фестивалях и выставках с участием своих коллег и с 2012 года стал шеф-поваром московского ресторана сети.

 

Справка от шефа

 

Блюдо это простое и готовится быстро, а вся его прелесть
в панировке фурикаке. В её составе множество ингредиентов, которые придают обыкновенным бараньим рёбрышкам необычный вкус.

Фурикаке — традиционная японская сухая приправа, главные ингредиенты которой — кунжут, водоросли нори, соль и сахар. Её дополняют самыми разными компонентами, в нашем случае — сушёной рыбой. Мы, например, лосося и тунца в ресторане сушим сами.

 

Приготовить панировку не трудно, единственная на первый взгляд сложность заключается в наличии таких ингредиентов, как сушёный лосось и сушёные водоросли нори, но их можно без проблем найти в магазине. Можно купить и готовые смеси фурикаке в специализированных магазинах. 

ВРЕМЯ

15 минут

 

СЛОЖНОСТЬ

 

КУХНЯ

Японская

 

ПОРЦИЙ

2 порции