Новые вегетарианские заведения
в Петербурге

Кафе при магазине «Джаганнат» 

АДРЕС:
Набережная реки Фонтанки, 83
+7 (812) 572–67–50

ВРЕМЯ РАБОТЫ:
10:00–22:00

Кафе с небольшим меню при магазине вегетарианских товаров. Ежедневно здесь подают завтраки и бизнес-ланчи из трёх блюд: например, томатный суп, сабджи «Махараджи» и витаминный салат или тыквенный суп, пенне песто и салат «Руккола». 

Ещё в кафе предлагают десерты и смузи, которые нужно составлять самостоятельно по принципу конструктора. Посетитель выбирает основу (молоко, свежевыжатый сок или вода), фрукты и один из суперфудов. Это могут быть семена чиа — лучший растительный источник омега-3, спирулина — водоросль, которая усиливает эффект каждого из продуктов и богата В12, или мака — перуанский корень, помогающий справиться со стрессом.

  

Бистро Las Veggies

адрес:
Владимирский пр., 8

Время работы: 12:00–23:00

Просторное двухэтажное бистро, время ожидания обеда в котором обычно не превышает пяти минут. На кухне не используют рафинированный сахар, поваренную соль, спиртовой уксус, консерванты, дрожжи и отбелённую муку. В меню можно найти несколько супов стоимостью от 60 рублей, буррито с фалафелем, котлетами из брокколи, нута или соевого мяса, пюре из батата или сельдерея на гарнир, а также десяток горячих блюд и сыроедческий хлеб. Десертную линейку для Las Veggies разработала Маша Кубэ (Slow Kitchen).