В Москве появился ещё один сервис, который позволяет заказывать наборы продуктов для домашнего приготовления, — «Готовьте дома!». Только на этот раз не на один ужин или обед, как в «Радость приготовления», а на всю неделю. Согласно задумке создателей проекта, такая система позволяет экономить время и деньги заказчика, кроме того, не нужно самому продумывать меню.

В стоимость набора включены продукты, пять подробных иллюстрированных рецептов, напечатанных на заламинированных листах, которые можно сложить в кулинарную книгу, и доставка. Все рецепты разрабатывал шеф-повар проекта Евгений Стуков. В меню настолько простые и известные блюда — паста «Карбонара», соте из свинины, курица в сливках с рукколой, — что кажется, проект предназначен для людей, делающих первые шаги в кулинарии. Каждый ужин рассчитан на две персоны, при этом одно блюдо заказать нельзя: их заказывают на три (3 500 рублей) или пять ужинов (4 500 рублей). Наборы продуктов для приготовления разных, не повторяющихся блюд шеф-повар «Готовьте дома!» продумал на 16 недель вперёд.

Заказы на следующую неделю принимают с понедельника по среду включительно, доставляют наборы вечером в воскресенье. Доставка работает пока только по Москве, включая районы за МКАД.