Из меню кафе «Кризис Жанра» убрали бессменный хит продаж заведения — говяжий бифштекс в перечном соусе. Вместе с ним исчезло еще два блюда — запечённая говядина и мясо по-корейски. Как объяснила The Village администратор кафе, меню решили немного обновить, поэтому на место трёх убранных позиций добавили девять новых, включая спагетти «Соба», бургер с рубленой котлетой и «Наноборщ». Полный список новинок опубликован на сайте ресторана.

Кроме того, у кафе поменялся поставщик мяса. По словам представителей «кризиса», теперь оно дороже и качественнее, но мясных блюд в меню станет меньше. Владельцы решили сделать ставку на рыбу и птицу. Обновления в меню, тем не менее, никак не отразились на ценах. Так, новое блюдо, стейк из голубой акулы с прованским гарниром, стоит 310 рублей, а сом в бальзамическом уксусе — 290 рублей. Шеф-повар остался прежним. 

Стоит иметь ввиду, что изменения меню не коснутся заведений, обычно стоящих в одном ряду с «Кризисом жанра» — «Пропаганды», Filial и «Люди как люди», так как, по информации The Village, их некогда общие соучредители разделились на две команды.