Ресторан «Охота на лобстера» владельцев сетей «Руккола», «Вареничная №1» и ресторана «Тарантино» на Новом Арбате закрылся. Об этом The Village рассказали в пресс-службе ресторанного холдинга, который управляет заведением.

«Мы создавали этот проект для того, чтобы люди смогли прийти и съесть настоящего лобстера за тысячу рублей. Политические решения разрушили нашу концепцию, размыли картину действительности. После введения санкций договорённости с поставщиками были изменены, цены на лобстеры выросли в пять раз, а через некоторое время их вообще не осталось в Москве. Мы ждали, думали, что что-то изменится, надеялись найти поставщиков с хорошими ценами, но руководство решило закрыть проект, так как нельзя работать в таких условиях для бизнеса», — рассказывает представитель компании Мария Тюменёва.

По её словам, на месте ресторана в середине марта откроются сразу два новых заведения: третья по счёту в городе «Вареничная №1» и ещё один ресторан, подробностей о котором владельцы пока не раскрывают.