Лаборатория американских десертов I Love Cake — новый проект Павла Костеренко и Нины Гудковой, создателей сети Friends Forever. Как и в остальных своих заведениях, Нина выступает здесь в роли шеф-повара и шеф-кондитера, сама каждый день готовит на кухне и проверяет качество блюд.

В меню кондитерской 100 видов десертов: пироги, капкейки, торты, печенье, десерты на основе творога и сыра, мороженое, муссы, пудинги и домашний зефир — всё выглядит как из сказки для девочек. Выставлены десерты в огромной, доходящей до потолка холодной витрине, сквозь которую видна вся кухня. К сладкому подают кофе, какао и молоко — в горячем или холодном виде и с разными добавками: пастилой, шоколадом, фруктами, ванилью, мятой и даже сиропом со вкусом жвачки. Хоть и в меньшей степени, но в меню I Love Cake представлены сэндвичи, салаты и блюда, относящиеся обычно к разделу «На завтрак» — каши, домашняя гранола, тосты, блинчики и яичница. Алкоголя в кондитерской нет совсем, курить полностью запрещено, как и в остальных заведениях FF. Зато есть отдельный зал для детских праздников, в центре которого стоит не обычный стул, а чёрный и скромный, но всё же трон.

В будущем I Love Cake должны стать сетью в пределах центра города, хотя в новых заведениях десертов будет все-таки меньше, говорят владельцы. Поэтому название первого места — лаборатория — абсолютно оправдано. Здесь Нина продолжит придумывать новые сладости, чтобы потом добавлять их в меню сети.