С 19 по 21 октября в Tsvetnoy Central Market прошла распродажа Garage Sale. На три дня подземный паркинг на минус 4-м уровне оформили в духе нью-йоркского Уильямсбурга: помимо рейлов с распродаваемой одеждой более чем 40 брендов, тут были прилавки с аксессуарами, винилом и книгами по искусству, стол для пинг-понга и диджеи. В перерывах между покупками толпы покупателей стояли в очереди за «Воккером» и ели эклеры в фуд-зоне «Волконского». Корреспондент The Village Екатерина Конюшкова поговорила с посетителями распродажи о самом выгодном приобретении за последнее время и о том, жалели ли они когда-нибудь о своих спонтанных покупках.

 

 

Иван

повар в компаниях 
«Теории и практики» и Zvooq.ru

 

Купил

Штаны AllSaints 3 пары —
1 135, 1 310, 1 310 рублей

выгодно

Самую выгодную покупку не вспомню. Последнее удачное приобретение — это супербольшой сертификат, который мне вручили здесь за победу в чемпионате по пинг-понгу. За второе и третье место ничего не давали. Собираюсь его сейчас обналичить.

спонтанно

Кучу всего покупал спонтанно. У меня недавно был день рождения, и родители жены подарили деньги. Я купил наушники для бега, и в этот же день понял, что в них ничего, кроме музыки, не слышно. Очень долго по этому поводу переживал, так как бегаю по городу, а не в парке. Меня чуть не сшибла машина. Пожалуй, я их верну.

 

 

 

 

Катя

закупщик вещей из Италии
для магазина Arti-m.ru

 

КУПИЛа

Брюки Malene Birger — 4 200 рублей

выгодно

Все выгодные покупки были в Италии. Купила туфли Miu Miu в аутлете во Флоренции за 200 евро. Они стояли в разделе вещей с браком, но я его так и не нашла. В Милане мне также попалось пальто Dolce & Gabbana, которое стоило около 300 евро.

спонтанно

Купила в Нью-Йорке в одном из атмосферных магазинчиков Нижнего Вест-Сайда, где очень хотелось что-нибудь приобрести, платье. У него потрясающий лимонный цвет, но мне совершенно не нравится длина. Думала, что укорочу, но так и не случилось. Оно висит в шкафу и носится дома в качестве развлечения.

 

 

 

 

Катя

PR-директор «Пекарни Мишеля»

 

КУПИЛа

Сумка Grow Vintage — 1 200 рублей

ВЫГОДНО

В шоу-руме Malene Birger я нашла обалденную парку за 100 евро. Или, вот что, на блошином рынке в Мадриде купила кучу разных серёжек по 3 евро, до сих пор в них хожу и очень довольна.

СПОНТАННО

Часто бывает, что мне что-то безумно нравится, но ситуация в магазине, как здесь, — куча народу. Очень хочется примерить, но стоять в огромных очередях лень. Так что пару раз я покупала одежду, а дома понимала, что с ней что-то не так. Например, свитер в Италии так купила. Вдвойне было обидно, потому что он тяжёлый — его же нужно было везти. И сдать теперь нельзя. До сих пор лежит.

 

 

 

 

Вячеслав

аналитик в банке

 

КУПИЛ

Сорочка Woolrich — 1 260 рублей 
пиджак Sandro — 3 840 рублей

ВЫГОДНО

Как правило, удаётся купить что-то дёшево в интернете. Например, кардиган, который сейчас на мне, купил во французском интернет-магазине Aurevoiretmerci.com за 80 евро с доставкой. Ещё нахожу какие-то вещи на аукционах eBay. Там удаётся отыскать красивые вещи с показов за небольшие деньги. Кроссовки Lanvin из текущей коллекции купил за 200 фунтов.

СПОНТАННО

Если я жалею о покупке и понимаю, что это не моё, то продаю вещь. И, как правило, не теряю на этом.

 

 

 

 

Варя

певица

 

КУПИЛа

Брюки Funktional — 3 520 рублей
ремень No name (Trends Brands) — 750 рублей

ВЫГОДНО

Честно говоря, я не гонюсь за выгодой и покупаю то, что нравится. Недавно в Мексике нашла маски ручной работы за 20 долларов. По всей стране они стоили по-разному, но мне удалось купить очень дёшево. Я жила в гостинице актёра «Пиратов Карибского моря», я не помню, как его зовут, такой дедушка. Его жена и дочь как раз владели магазином с этими масками. 

СПОНТАННО

Спонтанные покупки, о которых потом пришлось жалеть, точно были. Но всегда находилось, кому потом подарить. Никогда не относила вещи обратно, а находила им нового хозяина. Например, в Токио в секонд-хенде — а они там довольно дорогие — купила кофту с животными. Это была вышивка ручной работы. В итоге подарила подруге, кофта ей очень подошла.

 



 

 

Лиза

журналист телеканала «Авто плюс»

 

КУПИЛА

Рубашка Larne — 700 рублей

ВЫГОДНО

Накупила свитеров в Topshop, когда там была акция «Два по цене одного».

СПОНТАННО

Я работаю рядом с Zara, летом туда периодически заходила и покупала миллион каких-то маек. Теперь об этом жалею. Они лежат мятые, и я не знаю, куда их надеть.

 

 

 

 

Аня

журналист «Вечерней Москвы»

 

КУПИЛа

Сорочка Ann Demeulemeester — 5 500 рублей

ВЫГОДНО

Свою любимую черепашку я купила за 200 рублей.

СПОНТАННО

Купила свитер, который был не то чтобы oversize. Он был даже крупному мужчине oversize. Я померила, подумала: «Ой, как классно! С леггинсами пойдёт». Надеваю теперь только дома. Зато удобный.

 

 

 

 

Николай

консультант в Pull And Bear

 

КУПИЛ

Галстук Topman — 200 рублей

ВЫГОДНО

Из одежды не помню, я редко на распродажах бываю. Вот iPhone 4S за 15 000 купил на Avito.

СПОНТАННО

Рубашки и футболки обычно спонтанно покупаю, и часто потом не очень сидят.

 



 

 

Анна

студентка социологического факультета МГУ

 

КУПИЛА

Платье Reiss — 2 500 р.

ВЫГОДНО

Последний раз купила брошь 1920 года всего за 90 евро в Милане. Это было замечательное приобретение.

СПОНТАННО

Люблю спонтанные покупки и никогда не жалею.

Фотографии: Иван Гущин