В июне прошлого года Ира и Антон поженились и занялись поиском жилья. Квартиру выбирали в новострое. Паре предлагали большие однокомнатные квартиры в высотках. Но Ира, выросшая в частном доме, не любит многоэтажки, а бюджет не позволял купить квартиру площадью более 60 квадратных метров. В августе семья нашла подходящий вариант в жилом комплексе «Комфорт Таун». Здесь нет слишком высоких домов и можно выбрать небольшую однокомнатную квартиру.

Ремонт продолжался три месяца. Изначально квартира была однокомнатной общей площадью 38,5 квадратного метра и жилой — 17. Чтобы расширить жилое пространство, кухню и гостиную соединили. Вместе с тем появилась небольшая перегородка, разграничивающая гостиную и спальню.

Дизайн продумывала Ира. Она оформляла собственную свадьбу в прованском стиле и в таком же духе решила обустраивать жильё. Главной задачей было сделать квартиру максимально светлой. Например, чтобы обеспечить доступ солнечному свету в гостиную, не стали устанавливать дверь в спальню, а в кухне сделали дополнительное окно.

ХОЗЯЕВА

Антон

предприниматель

Ирина

байер

 

метраж

38,5 м2

комната

1

 

этаж

6

потолки

2,7 м

 

 

Диван и раскладное кресло в гостиной купили в киевском магазине Bellus. Консоль – Country Corner. При выборе искусственного освещения остановились на светильниках и люстрах Laura Ashley. Они хорошо сочетаются между собой по стилю — это важно в небольшой квартире, пространство которой хорошо просматривается из любой точки.

 

 

Кухонную мебель, как и шкаф в прихожей, изготовили на заказ. Стол и стулья нашли на мебельном складе в Киеве. Винтажные краны медного цвета заказывали в Италии. Светильники — из «Эпицентра».

 

 

На балконе обустроили рабочую зону с книжным стеллажом из Butlers.

 

 

В спальне сделали белые стены, а стену у изголовья кровати оклеили обоями Laura Ashley, которые заказывали в Лондоне. Прикроватные тумбы, трюмо и шкаф — Country Corner.

 

 

Основу кровати Антон обшил деревом, поролоном и обил тканью. Белое изголовье Laura Ashley заказали в Лондоне. Зеркало в белой раме купили в магазине Butlers. Светильники — Laura Ashley.

 

 

На полках в шкафу — декор и книги по искусству.

 

 

Зеркало и белый стеллаж для ванной комнаты купили в магазине Jysk. Декор собирали по всему миру: что-то покупали в Киеве, что-то привезли из путешествий по Европе. Стены выложили плиткой Aре, которую нашли в «Агромате».

 

 

Фото: Аня Гариенчик