Ремонт в трёхкомнатной квартире на проспекте Вернадского был сделан за три месяца, с учётом разработки проекта и всех работ. Заказчики хотели квартиру с белыми стенами и тёмным полом. Дизайнеры проекта Анна и Михаил Кошелевы взяли это пожелание за основу и добавили мебель преимущественно в послевоенном стиле и стулья Ghost — они не спорят с основным интерьером и отлично выполняют свои функции. 

Планировку квартиры не меняли. На восьмидесяти метрах разместилась спальня, гардеробная, гостиная, объединённая с кухней, и ещё одна комната, которая год использовалась в качестве гостевой, а теперь стала детской. Дизайнеры предусмотрели много места для хранения книг и сделали удобную кухню: хозяева любят готовить.

Дизайн

Анна и Михаил Кошелевы

 happystation.ru

Хозяева

молодая пара

  

Город

Москва

Метраж

80 кв. м

Комнат

3

Потолки

2,65 м

Этаж

12-й

   

 

Сроки сдачи проекта были сжатыми, поэтому мебель почти не заказывали, а искали то, что есть в наличии в Москве. Многие элементы были придуманы и сделаны самими дизайнерами — это позволило существенно снизить расходы. Подоконник в гостиной, который переходит в крышку стеллажа, и книжная полка изготовлены из массива дуба и покрыты воском. Все остальные подоконники в квартире тоже деревянные. Это оказалось дешевле искусственного камня и приятнее пластика. Барная столешница из дубовых досок стоит на стеклянной ноге, в которую хозяева складывают пробки от винных бутылок. Ещё Анна и Михаил изготовили раму для зеркала в спальне и некоторые светильники. Стена за изголовьем кровати выполнена из фактурной лиственницы, которая добавляет комнате тепла и уюта.

 

 

ФОТОГРАФИИ: Михаил Кошелев