На Юрии (25 лет): сумка ONA, кеды Vans, брюки неизвестной марки, куртка Quiksilver, кольцо неизвестной марки, футболка Quiksilver, очки неизвестной марки

 

 

Стиль и магазины

Не могу сказать, что не люблю ходить по магазинам. Мне нравится, я там отдыхаю. В плане покупок больше всего люблю Нью-Йорк. Он как будто опережает всю планету, и то, что там носят и продают сейчас, будут носить и продавать в других странах только спустя несколько лет. В Москве я тоже часто что-то покупаю, особенно сумки. Так как я фотографирую, мне важно, чтобы сумки были правильными — большими, с нужным мне количеством отделений. Недавно купил смокинг Lanvin в Театральном проезде. У меня было очень торжественное мероприятие, да и вообще я давно хотел приобрести смокинг.

Не буду врать и говорить, что часто одеваюсь в масс-маркете. У меня есть контракты с несколькими марками, они предоставляют мне одежду. Поэтому идти в подобный магазин и покупать там что-то отдельно не вижу смысла, разве что пару новых маек. Но я люблю участвовать в процессе создания одежды — и у меня, благодаря моей работе, есть такая возможность. Например, не так давно мы с одной из спонсорских марок выпустили небольшим тиражом блейзер, который отшивали по моему эскизу. Этот процесс очень интересен: я ходил по всем известным мне магазинам и фотографировал блейзеры, которые мне нравятся, потом суммировал результат и понимал, какой должна быть форма лацканов или длина рукава.