В эти выходные, 20 и 21 декабря, редакция The Village выходит в офлайн и впервые участвует в «Ламбада-маркете». В нашем киоске можно купить футболки с изображениями известных московских зданий, пончиков и хот-догов, магниты с фотографиями из редакционных аккаунтов в Instagram, фирменные термокружки и ещё много всего. Для удобства мы составили гид по товарам, которые подготовили специально для ярмарки.

 

 

 

Серия футболок «Наследие»

Арт-директор The Village Сергей Родионов и корреспондент Юрий Болотов подготовили серию футболок с десятью иллюстрациями в виде самых важных зданий, которые повлияли на облик Москвы в XX веке. «Архитектура — это не только кирпичи, стекло и железобетон. Не столько игра с пространством и формой, — говорит Юрий Болотов. — Она всегда выражает идеологию и настроение общества, а архитекторы предлагают альтернативные сценарии развития. В 2014 году, когда кажется, что всех настиг кризис, а вера в будущее сменилась страхом перемен, The Village решил вспомнить то время, когда люди ещё жили надеждой».

ТИРАЖ: 51 штука

Цена одной футболки: 1 500 рублей

 

 

 

Серия футболок «Все хотят это» и фартуки

Раздел «Еда» подготовил серию футболок с собственными тематическими принтами и логотипом. Есть два варианта: классический хот-дог из Delicatessen и два пончика из Krispy Kreme. Фотографии напечатаны в районе сердца.

Кроме этого, на ярмарке будут продаваться чёрные фирменные фартуки с логотипом The Village «Еда» за 1 600 рублей.

ТИРАЖ: 8 футболок с пончиками и 14
с хот-догами

ЦЕНА одной футболки: 1 500 рублей

 

 

Фирменные термокружки

На ярмарке будут продаваться термокружки с нашими иллюстрациями, которые вы могли увидеть в оформлении постов и тематических недель на The Village, а теперь они будут радовать вас по утрам.

ТИРАЖ: 25 штук

ЦЕНА одной кружки: 900 рублей

 

 

Магниты The Village Food 

Фотографии из Instagram The Village Food стали основой для нескольких серий магнитов, посвящённых самой вкусной и интересной еде и продуктам в Москве, а также гастрономическим путешествиям. Мы считаем, что это достойное украшение для холодильника. Размер одного магнита — 85 на 55 миллиметров. Можно покупать по одному за 150 рублей или набором из шести штук за 800 рублей.

ТИРАЖ: 17 наборов по 6 штук

ЦЕНА магнита — 150 рублей,
набора из 6 магнитов — 800 рублей

 

 

Коллекционные магниты «Страны мира»

Наш арт-директор Сергей Родионов очень любит путешествовать. Фотоотчеты о поездках он размещает в своём Instagram. Для ярмарки он сделал 17 серий из шести магнитов, посвящённых разным странам — от Аргентины до Японии, которые удалось посетить автору за последние два года. Все магниты — в единственном экземпляре. Размер одного магнита — 86 на 86 миллиметров. Можно покупать по одному за 150 рублей или набором из шести штук за 800 рублей. 

 

ТИРАЖ: 17 оригинальных наборов по 6 штук

ЦЕНА магнита — 150 рублей, 
набора из 6 магнитов — 800 рублей

РАЗМЕР: 86x86 миллиметров

ПРОИЗВОДСТВО: Instarcard.com

СТРАНЫ: Дания, Норвегия, Нидерланды, Франция, Италия, Португалия, ЮАР, Украина, Россия, Узбекистан, Иордания, Гонконг, Япония, Сингапур, Бразилия, Аргентина, США

 

 

Карта Москвы

Корреспондент «Города» Саша Шевелева составила карту The Village. На ней отмечены яркие, неочевидные и просто любимые места, куда приятно пойти с друзьями и которые стоит показать гостям столицы.

ТИРАЖ: 1 экземпляр

ЦЕНА: 3 000 рублей

 

 

Многое другое

Кроме того, в нашем киоске можно будет купить рождественское печенье и конфитюры, приготовленные поваром Delicatessen Викторией Боярской, написанную ей и шеф-поваром Иваном Шишкиным книгу «Съедобное несъедобное (Большая книга потрохов)» (разумеется, с автографом) за тысячу рублей, рождественский пунш, сделанные вручную деревянные доски Sawdustgoods за 2 100 рублей, кольца ручной работы, которые делает редактор раздела «Еда» Анна Масловская (от тысячи до 4 тысяч рублей), пластинки и другие вещи редакторов и авторов The Village — в лучших традициях гаражных распродаж. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

   

съёмка: Алёна Лозовская

ФОТОГРАФИИ ЗДАНИЙ: Maxim Fedorov / Wikipedia, Planetarium-moscow.ru, Олег Бородин, Moreorless / Wikipedia, Thomas Stellmach, NVO/Wikipedia, tetrabrain, Денис Есаков, Roman Kuptsov / Wikipedia