В ЦДХ на Крымском Валу, вслед за «Буфетом» и работающим в тестовом режиме рестораном «Клуб рисовальщиков», Дмитрий Ямпольский и Митя Борисов («Жан-Жак», «Джон Донн», «Маяк», Bontempi) открыли еще один проект нового формата — «Шардам». Это и кафе, и магазин с книгами и играми, но самое главное — образовательный центр с вменяемой программой и хорошими преподавателями.

На входе в центр расположен магазин с книгами, игрушками и развивающими играми для детей от 4 до 12 лет. Здесь расставлены маленькие столы со стульями, за которыми можно читать и рисовать, здесь же есть бар и книжный чердак, который на самом деле кинотеатр, где без остановки крутят мультфильмы. В общем, центр устроен так, что дети и их родители найдут себе развлечение по вкусу и не будут мешать друг другу. Зона для занятий находится дальше всего от входа, хотя получается, наоборот, у всех на виду: это трасса с панорамными окнами, в которую можно заглянуть с улицы. Там стоят мольберты и, если это необходимо для занятия, столы. 

Между магазином и пространством для занятий находится кафе с открытой кухней, где по выходным будут проходить кулинарные мастер-классы. Бренд-шеф здесь, как и в «Буфете», Буэсси Куншеф. Он придумал небольшое простое меню с акцентом на пиццу и фрикадельки. Есть несколько супов и салатов и разные гарниры: пюре из картошки и батата, спагетти и рис. Из сладкого — мороженое и сорбет, фруктовый салат, маршмеллоу. На стенах в этой зоне тоже можно рисовать практически везде (для этого в специальном лотке лежит гора фломастеров и мелков). Проектировали пространство Игорь Гурович, оформивший также соседний «Буфет», Анна Наумова и Александр Бродский.