Московские тату-студии по-прежнему остаются довольно закрытым сообществом, информацию о котором приходится искать через друзей и знакомых. Хотя сами татуировщики стали новыми рок-звёздами, а очередь к приезжим иностранным мастерам в Москве, как на хороший концерт, выстраивается за несколько месяцев. Обыденным явлением стали и домашние татуировки, но для тех, кто не готов «подставить плечо другу», The Village выбрал семь достойных студий, от самых молодых до старейших, и выяснил у их владельцев, с чем им приходится сталкиваться.

 

Love Life Tattoo

Бобров пер., 2

+7 (495) 507−55−80

  

ЦЕНы:

Час работы —
4 000 рублей

 

 

Тату-студия Love Life Tattoo, открывшаяся в 2011 году, за время существования успела сменить несколько помещений и сейчас работает в одном из переулков на Чистых прудах. Начиналось всё с небольшого салона на Цветном бульваре, где работали трое мастеров (двое из которых — основатели Love Life Tattoo), сейчас их пятеро, также сюда нередко приезжают зарубежные мастера. К примеру, осенью можно было попасть на сеанс к немецкому татуировщику Свену Лозински. 

Работают в Love Life Tattoo во всех стилях: неотрадишинал, дотворк, реализм, японский стиль, акварель, хотя в приоритете, конечно, традиционная татуировка. Каждый мастер перед сеансом обсуждает с клиентом задумку, при необходимости помогает с разработкой эскиза. Как и в большинстве студий, татуировки категорически не делают несовершеннолетним и нетрезвым посетителям.

Love Life Tattoo принимают активное участие во всех городских мероприятиях, к примеру, на прошлогоднем фестивале Faces & Laces ребята были готовы набить татуировку всем желающим в порядке живой очереди.