The Village попросил косметологов посмотреть фотографии известных политиков, которые часто появляются на экранах телевизоров и в новостных лентах, и на их примере дать рекомендации по уходу за зрелой кожей. 

Татьяна Быковская

главный врач клиники «Премиум Эстетикс»

Виктория Клишко

косметолог

 

Владимир Путин

президент Российской Федерации, 62 года

Владимир Путин следит за своим здоровьем, занимается спортом, поддерживает стабильный вес и явно выглядит моложе своих лет. У него плотная, толстая, пористая кожа. Сохранены объёмы щёк и скул. Выделяется чёткий квадратный контур нижней челюсти, придающий лицу мужественность. Однако заметен неровный цвет лица, наличие сосудов и точечной пигментации. Хорошо, что Путин отказался от инъекций ботулотоксина: его лицо выглядит более естественным и живым.

   

Рекомендации:

 Курс фракционного пилинга Fraxel. Он избавляет от морщин, складок, пигментных пятен, расширенных пор, неровностей и шероховатостей рельефа. После него кожа становится свежей, молодой и упругой. (The Village уже рассказывал об этой процедуре в интервью с Викторией Клишко. — Прим. ред.)

 Процедуры фототерапии, лечение пигментации и сосудистой патологии импульсным светом.

 При активном образе жизни рекомендуется использовать кремы с SPF-защитой, сыворотку с витамином С в сочетании с лёгким увлажняющим флюидом.

 

Игорь Сечин

президент государственной нефтяной компании «Роснефть», 54 года