Автор проекта о дизайне интерьера и декоре дома Houzz.ru Евгений Иванов рассказывает The Village, как подготовить территорию загородного дома для летних вечеринок и барбекю. 

Пусть цветут все цветы

Садоводы высаживают рассаду в начале мая: розы и петуньи можно купить в магазине, если вы не успели вырастить на окне свои. Но есть цветы, которые можно сразу посеять в открытый грунт. Они зацветут во второй половине лета. Однолетние: кобея, лаватера, космея, георгины, годеция, гипсофила, настурция, василёк, иберис, лён, кларкия, мак, резеда, лобулярия, ромашки, однолетние астры, ипомея. Бархатцы и календулу тоже можно посеять в открытый грунт, просто зацветут они позднее. Многолетние: лилии, розы, флоксы, дельфиниум, астильба, хризантемы. В мае высаживают клубни бегонии и канн, луковицы гладиолусов и анемонов. Наконец, можно высадить прямо в грунт домашнюю примулу, фуксию или цитрусовые. Осенью заберёте их опять домой.

Вьюн на шпалерах

Решётки для вьющихся растений стоят недорого (их и самому несложно сделать), зато возможностей для обновления участка — предостаточно. Кадки со шпалерами можно установить на веранде, а решёткой, увитой розой, окружить беседку или скамейку в саду. Арка, окутанная плющом, украсит ворота, а при помощи дикого винограда можно сооружать целые лабиринты. Если нужен быстрый результат, используйте вьющиеся однолетники: душистый горошек, вьюнок или настурции. Объёмных композиций с ними не создашь, но пока лоза подрастает, вполне сгодятся.