Технологии помогают современным родителям быть мобильными и делают ежедневные заботы о ребёнке лёгкими и приятными. The Village нашёл десять функциональных и красивых приборов, которые захочется иметь всем, у кого есть или планируются дети.

 

Роботизированная коляска 2 в 1 4moms Origami

купить за 80 тысяч рублей

Коляска рассчитана на возраст от рождения до четырёх лет. Ну, или ею можно пользоваться до того момента, пока ребёнок не захочет передвигаться пешком. Коляска складывается и раскладывается автоматически, для чего достаточно нажать на кнопку. При этом специальный датчик не позволит коляске сложиться, если ребёнок находится внутри. Аккумулятор, управляющий механизмом и фарами, заряжается при движении колёс. Но если он вдруг подведёт и окажется разряженным в самый неподходящий момент, коляску можно сложить вручную.

   

Умные детские весы Withings Smart Kid Scale WS-40

купить за 12 тысяч рублей

Максимально точные весы особенно необходимы в первые месяцы жизни ребёнка, чтобы родители могли следить за количеством пищи, получаемой малышом. Эти умные весы подключаются к смартфону по Wi-Fi, а специальное приложение ведёт дневник взвешиваний и строит графики изменений веса. Устройством можно пользоваться с момента рождения ребёнка и до восьми-десяти лет (выдерживает максимум до 25 килограммов). Для младенцев предусмотрена специальная люлька, которая потом снимается, чтобы ребёнок мог вставать на весы как на обычные. 

   

Анализатор плача WhyCry 2G

купить за 3 800 рублей

Учёные выделяют пять причин детского плача: голод, скука, боль, желание спать и стресс. Как правило, к двум-трём месяцам жизни ребёнка даже самые неопытные родители умеют распознавать по тональности плача, чего хочет малыш. Но эти три месяца тоже нужно как-то жить. Умный прибор быстро определяет причину и показывает родителям, что именно нужно оперативно сделать, чтобы успокоить ребёнка. Производители утверждают, что анализатор работает с точностью до 98 %.

    

Самонагревающаяся бутылочка Go Baby Bottle

купить за 1 953 рублей

В бутылочку вставляются одноразовые картриджи (купить за 419 рублей), которые нагревают содержимое бутылки до оптимальных 37 градусов за четыре минуты. Не нужны ни дополнительные приспособления, ни электричество — разогреть ребёнку питание на ходу с этим гаджетом очень легко. Каждый раз пользоваться этим устройством накладно, но в путешествиях вещь незаменимая. Над дизайном устройства работал Карим Рашид. 

   

Умная пустышка Pacif-i

купить за 4 400 рублей

Пустышки-термометры — распространённый гаджет, но из-за встроенного табло, на котором отображается температура, они часто тяжёлые, поэтому дети пользуются ими неохотно. Эта умная пустышка замаскирована под обычную, а температуру показывает на родительском смартфоне. Можно находиться в другой комнате и не беспокоить малыша во время сна. Программа строит температурные графики и показывает эффективность жаропонижающего лекарства, а ещё имеет эргономичные форму и размер, подходящие детям всех возрастов. 

   

Укачиватель для коляски Lolaloo

купить за 6 749 рублей

Гаджет крепится с помощью липучек на ручку коляски (подходит для любой модели). Работает бесшумно от перезаряжаемого аккумулятора. Амплитуду раскачиваний можно регулировать в зависимости от предпочтений ребёнка. 

   

Электронное кресло-качалка 4moms MamaRoo 3

купить за 24 500 рублей 

Ещё один гаджет для укачивания. Устройство прослужит лишь до того момента, пока малыш не научится переворачиваться самостоятельно, но сэкономит родителям много минут и нервных клеток. Дети успокаиваются, если их качают, плавно меняя направление движения, и кресло-качалка имитирует именно это живое укачивание. Малыш в кресле чувствует себя в безопасности, как на руках у мамы, и быстрее засыпает. В кресло встроены динамики, которые проигрывают несколько приятных мелодий и звуков природы, а игрушки над качалкой подобраны специалистами по детскому зрению. Креслом можно управлять со смартфона.

   

Домашняя система видеонаблюдения Withings Номе

купить за 15 990 рублей 

Прибор стоит довольно дорого, но и прослужит долго. Ведь это не просто видеоняня, а полноценная система домашнего видеонаблюдения. Камера передаёт изображение и звук на смартфон: можно контролировать сон младенца из соседней комнаты или следить за домашним питомцем, пока вас нет дома. 

   

Пароварка-блендер Philips SCF870/22

купить за 9 999 рублей

Компактный гаджет, который заменяет два громоздких: блендер и пароварку. Чаша-перевёртыш сначала готовит пищу в пароварке, а потом перемалывает её в пюре блендером. Не нужно ничего никуда перекладывать, достаточно перевернуть чашу. Мыть лишнюю посуду тоже не придётся. Все рецепты и время приготовления найдутся в книжке, которая прилагается к прибору.

   

Прибор для приготовления молочной смеси Milk Nanny 

доступен по предзаказу

Каждый родитель, который сталкивался со смесями для кормления, мечтает о таком гаджете. Внутрь прибора заливается вода и засыпается порошок для приготовления молочной смеси, он всё смешивает и нагревает, а потом как кофемашина наливает готовое молоко в бутылочку. Управлять им тоже можно со смартфона через специальное приложение или выставить таймер — чтобы еда была готова к определённому часу. «Молочная няня» пока не поступила в продажу — авторы идеи собирают средства на запуск, — и её цена неизвестна, но на сайте можно оформить предзаказ. 

   

Фотографии: обложка: milknanny.com, 1 — first-buggy.ru, 2 —medgadgets.ru, 3 — whycry.ru, 4 — iiamo-rus.ru, 5 — pacif-i.io, 6 — olaloo.com, 7 — kupi-kolyasku.ru,  8 — geek-bag.ru, 9 — eldorado.ru