Каждую неделю The Village выясняет, что нового можно найти в московских магазинах, и советует, какими именно специальными предложениями и акциями стоит воспользоваться прямо сейчас. В новом выпуске — переезд шоу-рума Mix & Match Vintage на Хохловку, скидка на нижнее бельё в Oysho, на мебель и предметы интерьера — в IKEA и на всё сразу — в Aizel и «Кузнецком Мосту 20».

   

С закрытием Oldich Dress & Drink найти в Москве приличный и недорогой винтаж стало если не невозможно, то просто очень сложно. Частично вопрос решают небольшие шоу-румы вроде Mix & Match Vintage, появившегося на Хохловке в начале лета. Идти сюда нужно за нежными платьями 70, 80 и 90-х годов, которые владелица магазина Екатерина привозит из Европы, Америки и Японии. Ассортимент пополняется едва ли не каждую неделю, цены на редкие вещи превышают 6 тысяч рублей, и, что встречается нечасто, размеров S и XS чуть ли не больше, чем остальных. Шоу-рум работает по будням (о визите лучше предупреждать заранее), а по выходным частенько участвует в маркетах вроде «Ламбады». 

 

 Oysho — 30 %

Oysho.com

   

Oysho вслед за другими присоединились к летней распродаже. Скидка пока равняется 30 % и охватывает большую часть ассортимента. Распродают на сайте и во всех магазинах сети кружевные комплекты нижнего белья (от 999 рублей за бюстгальтер из хлопка) и наборы трусов с мультяшками (около тысячи рублей), спортивную линейку марки (асимметричный топ с запАхом — 1 199 рублей) и симпатичные вещи для дома вроде полосатых халатов (2 499 рублей), хлопковых свитшотов (1 499 рублей) и пижам (от 999 рублей). Купальники, к сожалению, по-прежнему продают по полной стоимости, так что сэкономить на нарядах для отпуска пока не получится. 

 «Цветной» — 30 %

Цветной б-р, 15
+7 (495) 737–77–73