Все
Салат из цельнозерновой пасты и брокколи
Одна из многочисленных вариаций на тему. Состав овощей, как вы понимаете, можно варьировать практически бесконечно)
Одна из многочисленных вариаций на тему. Состав овощей, как вы понимаете, можно варьировать практически бесконечно)
Например, так:
300 г цельнозерновой пасты
3 ст.л. оливкового масла
2 средних морковки
200 г брокколи
чашка зеленого горошка (свежего или замороженного)
2 стебля сельдерея
1 цветной сладкий перец
зеленый лук
1 большой помидор
полчашки маслин без косточки
для заправки:
3 ст.л. бальзамического уксуса
4 ст.л. оливкового масла
1 ст.л. дижонской горчицы
1 ст.л. семян кунжута (я заменила кунжутным маслом, хотя это и не совсем равноценно)
2 ст.л. порубленной зелени (петрушка, базилик, тимьян)
1 чашка тертого сыра чеддер или моцареллы (или и того, и того)
соль и свежемолотый черный перец
Приготовить пасту до состояния al dente. Промыть под холодной водой, просушить, выложить в миску и смешать с оливковым маслом.
В кипящей воде или на пару довести морковь, брокколи и горошек до желаемой степени мягкости — не увлекайтесь, чтобы не превратить все в размазню, пусть лучше внутри слегка похрустывает. Освежить холодной водой, просушить. Порезать морковь и брокколи на кусочки, добавить вместе с горошком к пасте.
Порезать перец, сельдерей, зеленый лук и помидор — и тоже к пасте. Туда же выложить оливки.
В маленькую миску вылить уксус и масло, добавить горчицу и хорошо перемешать, чтобы получилась густая масса. Добавить кунжут и зелень. Вылить заправку в салат, хорошо перемешав, чтобы все ингредиенты ею покрылись. Вмешать сыр. Посолить, поперчить.
Перед подачей дать постоять минут 15.
Комментарии
Подписаться