В старых материалах изображения недоступны. Приносим извинения за неудобства

 

"Остров Уайт (Wight)- Англия в миниатюре", "алмаз в короне Английской Империи" читали мы малочисленные отзывы и статьи в Интернете, собираясь в путь.
Наверное, одними из первых вопросов будет - где это и почему вообще туда? Дело в том, что вернувшись из нашего новогоднего Английского путешествия (Манчестер- Эдинбург – Ливерпуль - Лондон), мы четко поняли, что мечтаем побывать в Англии летом и сравнить ощущения. Дело оставалось за малым – придумать маршрут и организовать поездку, у нас туристическое образование и смежная сфера деятельности, поэтому особых организационных сложностей не возникло. Главная заковырка была учесть пожелания всех 4-ч участников и отобразить их в маршруте. Хотелось Лондона (один из нас ехал первый раз, да и Лондонский шопинг никто не отменял), хотелось истории (наш внутренний гуманитарий дал о себе знать), хотелось моря и «овощного» отдыха. (тут дали о себе знать пол –года напряженной работы ) За месяц дебатов маршрут частично сложился Лондон – Брайтон – Бат – Стоунхедж … а дальше как-то не выходило.
И вот совершенно случайно мы наткнулись на фотографии острова Уайт, которые нас так удивили, что мы поняли, что непременно должны там побывать. Особенно после того, как узнали, что Её Величество королева Виктория выбрала это место для своей домашней резиденции, а уж столь изысканному вкусу не довериться сложно. Штудируя Рунет, мы буквально по крохам собирали полезную информацию. Вот, что говорит Википедия: