ФЕСТИВАЛЬ НОВОГО ИТАЛЬЯНСКОГО КИНО N.I.C.E.


 

Кинотеатр «35 мм» 
С 9 по 15 марта
Покровка, 47/24 
Билеты — от 250 рублей

Страница события на Look At Me

Комедии о похоронах и свадьбе, традиционное убийство, проблема отцов и детей и многое другое — в кинотеатре «35 мм».

Фестиваль проходит в Москве уже в четырнадцатый раз. Как и всегда, это лучшие новейшие работы как начинающих, так и признанных итальянских режиссеров. Все фильмы фестиваля демонстрируются на итальянском языке с русскими и английскими субтитрами. 



Светлана Едемская, куратор фестиваля: «По традиции фестиваль представляет новое кино режиссеров Италии. На этот раз в программе семь полнометражных фильмов и одна короткометражка. Это тоже традиция — каждый год мы показываем призера короткометражных фильмов фестиваля в Таормине. Сегодня им будет короткометражка REC STOP & PLAY.
Есть, на наш взгляд, два хедлайнера фестиваля. Это фильм-открытие „Первое прекрасное“ и фильм-закрытие „Тот, который придет“. На мероприятие всегда приезжает много режиссеров, актеров и продюсеров кинокартин. После почти каждого фильма будет разговор либо с актером, либо с режиссером. Например, с Эдоардо Лео, режиссером фильма „Восемнадцать лет спустя“. Это роуд-муви комедия о том, как два брата возвращаются на историческую родину, в Калабрию, и везут прах отца. Грустная, конечно, история, но тем не менее это комедия. Но знаете, итальянские комедии всегда другие, не похожи на американские, они чуть с грустинкой, трогательные и красивые».