Сериал «Хорошая жена» начинался как типичная мелодрама: чикагского прокурора застукали с проституткой, его обманутая жена пытается пережить предательство и уберечь от стресса двоих детей. После 15 лет декрета Алисия Флоррик устраивается на работу в юридическую фирму своего однокурсника, где ей приходится конкурировать с юными выпускниками лучших колледжей США. К четвёртому сезону история превращается в эпическую рефлексию о всех четырёх ветвях власти в Америке, об их взаимодействии друг с другом и с бизнесом. 

 

— Время погашения долга совпало с моментом, когда мы потеряли основного клиента, мы переживаем тяжёлый кризис.

— Вам пора прекратить использовать слово «кризис» и начать использовать слово «банкротство».

— Сопровождая его незаконный бизнес, мы рискуем потерять других клиентов.

— Не потеряем. Деньги уважают другие деньги, особенно при такой экономике.

 

 

Наш долг составляет $60 млн, он образовался в основном из-за непредвиденных обстоятельств: потеря главного клиента, задержки по выплатам, экспоненциальный рост арендной платы. Если мы получим поддержку наших кредиторов, нам потребуется всего пять месяцев для того, чтобы погасить этот долг.

Как ваш поверенный, я хотел бы встретиться с вами по отдельности. Нужно обсудить важную тему, она касается штатного расписания. Проще говоря, будем увольнять.

 

 

 

— Как думаешь, мы уже достигли дна?

— Нет.

Богатым многое раздают бесплатно: гостиничные номера, еду, выпивку, автомобили, компьютеры. Это так несправедливо! Бедные люди ничего не могут себе позволить, а мне достаются на халяву вещи, которые я могу покупать сотнями.