Социальная сеть «Одноклассники» могла потерять $1,6 млн за уикенд, когда сайт был недоступен пользователям, — с 4 по 7 апреля. Как пояснила в Twitter пресс-секретарь компании Мария Лапук, это произошло в результате «технического сбоя, связанного с оборудованием». У интернет-издания «Цукерберг позвонит» появилась информация о том, что причина неполадок — DDoS-атака, но Лапук опровергла эти сведения.

«„Одноклассники“ могли потерять около $1,6 млн за три дня, — подсчитал аналитик инвестиционной компании „Финам“ Леонид Делицын. — В финансовой отчётности Mail.ru Group не разделяются доходы от разных социальных сетей. Если предположить, что “Одноклассники“ зарабатывают треть от всех доходов соцсетей, получится около $200 млн за 2012 год».

Когда соцсеть восстановила работу, администрация сообщила: «Мы пережили несколько действительно сложных дней, когда работа сайта была частично парализована. На устранение неполадок и последствий, к которым они привели, нам понадобилось время. Мы переживали вместе с вами и считали каждую минуту, когда сможем написать вам эти слова: с „Одноклассниками“ всё ОК!» (теперь, на 17:04 понедельника, всё действительно ОК).