Американский журнал Newsweek с 2013 года перестанет выходить на бумаге, написала на The Daily Beast главный редактор издания Тина Браун. Вместо этого запустится подписка на продукт под названием Newsweek Global, а часть контента будет доступна на сайте The Daily Beast. Последний номер Newsweek в печатном формате, который выходил на протяжении 80 лет, появится 31 декабря. Смена формата будет сопровождаться увольнениями, заявила Тина Браун. Однако сколько именно сотрудников могут потерять работу, она не сообщила.

Newsweek уже заявлял, что намеревается прекратить публикацию печатной версии, рассчитывая повысить таким образом рентабельность. В России она перестала выходить 18 октября 2010 года. Ожидается, что убытки издания в 2012 году составят $22 млн. В последний раз Newsweek получал прибыль в 2006 году.

Также о «серьёзных планах» по полному отказу от печати и переходу в онлайн в четверг заявили The Guardian и The Observer. Впрочем, их главный редактор Алан Расбриджер всё же выразил надежду, что бумажные версии протянут ещё несколько лет.