Американская сеть быстрого питания Johnny Rockets нашла партнёра в России. Им стал промоутер и владелец ночных клубов Pacha Moscow и Papa's Place Гарри Чагласян — точнее, его зарегистрированная на британских Виргинских островах American Diner Company, пишет «Коммерсантъ». Она получила мастер-франшизу на 15 лет и 50 заведений в России, СНГ и Прибалтике. Первые два Johnny Rockets появятся в Москве в торговых центрах «Капитолий» на проспекте Вернадского и в Марьиной роще до конца года.

Инвестиции в запуск сети оцениваются в $30 млн. Средний чек в Johnny Rockets — $10, что сравнимо с McDonald's и Burger King. Открытие одного Johnny Rockets сравнимо с запуском обычного ресторана фастфуда — около $600 000, подсчитал исполнительный директор Restcon Андрей Петраков. Такие заведения окупаются в два раз быстрее, чем те, где средний чек составляет $50, говорит аналитик «Финам» Максим Клягин.

У American Diner Company уже появился сублицензиат, получивший право в течение 15 лет открывать заведения Johnny Rockets в Москве и Подмосковье,  ООО «Джей Ар Менеджмент» Карена Чагласяна.