Один из главных сервисов по удалению спама Imperium предложил новый, более эффективный способ распознавать троллей и хейтеров. Инструмент Intelligent Content Protection способен различать оскорбления на интернет-сленге и автоматически удалять их с погрешностью менее 1%. Чаще всего программа ошибается при распознавании цитат и сарказма. 

Imperium не стал разрабатывать программу самостоятельно и запустил соревнование, в котором приняли участие 154 разработчика. Победитель, сумевший предложить наиболее эффективное решение, получил $7 000. В ходе соревнования также выяснилось много неожиданных подробностей того, как именно люди любят друг друга оскорблять. Например, комментарии со словом «mom» в большинстве случаев содержат оскорбление, а, напротив, слово «fuck» чаще используется в позитивном смысле («fuck yeah»).

Цена сервиса составляет $2 000-$3 000, что значительно меньше стоимости внимательного редактора, но вполне разумно для больших сервисов. Intelligent Content Protection уже используется на сайтах с большим количеством текстов и сервисами, собирающими комментарии, вроде Disqus и Livefyre.