Столичная компания ООО «Паритэл» обещает спасти вас 21 декабря — на этот день по календарю майя запланирован конец света. За 500 000 рублей вас смогут разместить в «Бункере 42» недалеко от метро «Таганская» (он был построен во времена холодной войны, теперь это музей). Но если всё обойдётся и конца света не будет, то посетителям вернут половину суммы. При этом на сайте организации сказано: «Цена билета на КОНЕЦ СВЕТА БУДЕТ РАСТИ!!!!» В продаже есть VIP-билеты стоимостью 1,5 млн рублей, дети до семи лет смогут спастись бесплатно. Не повезло детям до трёх лет и пожилым людям старше 65: им организаторы не готовы предоставлять места.

В базе СПАРК компании «Паритэл» не существует, как и Арсланова Рината Ришатовича. На сайте написано, что именно он является генеральным директором компании.

Руководство «Бункера 42» организовывает мероприятие в соседнем зале, и билеты на него намного дешевле: 30 000 рублей. Каждые два часа будут трансляции канала «Москва 24» и видеомосты с другими бункерами по всему миру. Спасающимся также раздадут сухие пайки. «Другая компания у нас арендовала помещения, но мы проведём и свои мероприятия. Билетов ещё много, продажи только начались», — сообщили H&F в «Бункере 42». Там подчеркнули, что если конец света не наступит, деньги гостям не вернут даже частично.