Героиня актрисы Эми Полер страдает от комплекса неполноценности на фоне матери-карьеристки и мечтает сделать что-то великое. Обнаружив яму на окраине города, она сочиняет себе миссию — разбить на месте заброшенного котлована прекрасный парк. Рьяно взявшись за работу, Лесли Ноуп сталкивается со всеми возможными в таком деле проблемами: бюрократией, вороватыми застройщиками, недовольными жителями района. Только неуёмная энергия и лёгкое сумасшествие — полезные любому активисту качества — помогают Лесли справиться со всеми неурядицами.

 

Когда я говорю людям, что работаю на правительство, они отвечают: «Правительство — отстой! Дорожные штрафы большие». Теперь всё изменилось, и это здорово — быть полезным. 

 

Знаете, правительство — уже не только мужской клуб, женщины повсюду. Хиллари Клинтон, Сара Пэйлин, я.

 

 

Этим людям не всё равно, где они живут. А своими воплями они показывают, что они хотели бы изменить. 

 

— Мы закопаем эту яму и на её месте построим парк.

— Это обещание?

— Это клятва на крови!

 

 

Проблема в том, что всё, что превышает $25, я должен декларировать. Поэтому, может быть, ты позвонишь моей жене, и, если ей не подойдёт этот костюм, она отдаст его мне.

 

 

Я был настроен критически: я не хотел, чтобы этот департамент по строительству парков строил парки. Вообще-то я думаю, что правительство ничего не решает, а только тратит деньги налогоплательщиков. Моя мечта — приватизированная парковая система, приносящая прибыль корпорациям. Таким, как Chuck E. Cheese's. У них очень жёсткая модель предприятия, даже я бы на них поработал.