Как стало известно H&F, екатеринбургская компания ООО «Сити» подала заявку в Роспатент на регистрацию товарного знака Oppah, gangnam style. По всей видимости, южнокорейский рэпер Psy, исполнитель этого хита, к компании не имеет никакого отношения. По крайней мере, в заявке ничего про него сказано. «Такое сочетание слов не имеет перевода, но в разговорном корейском имеет значение „своеобразный, роскошный и модный стиль жизни“», — цитирует Википедию заявитель. Также он добавляет, что «опа» — это выражение восторга и удивления. Резюмируется заявка тем, что выражение «ёмкое, запоминающееся и благозвучное». Какой именно товар будет выпускаться под этим товарным знаком, пока неизвестно.

По данным базы «СПАРК-Интерфакс», ООО «Сити» специализируется на торговле универсальным ассортиментом товара. Она основана в 2010 году и полностью принадлежит предпринимателю Александру Прыгунову. Связаться с Прыгуновым не удалось.

Число просмотров клипа Gangnam Style на YouTube недавно перевалило за миллиард, он остаётся самым популярным роликом за всю историю сервиса. Департамент туризма Южной Кореи уже использует песню для рекламы туров.