Пермский городской бизнес-инкубатор подвёл итоги первого года жизни. Гордостью местных властей стал проект предпринимателя Алексея Клабукова. Он специализируется на SMS-рассылках. «Наша работа заключается в том, чтобы за доступные деньги помочь нашему клиенту в том, чтобы он распространил какую-то свою акцию, какое-то информирование по всей Перми. То есть создаётся личный кабинет, куда у нас заходит клиент, регистрируется и уже самостоятельно делает свои рассылки», — заявил предприниматель.

Таким образом, деньги из городского бюджета направили на развитие спам-рассылок. Сколько именно было выделено Клабукову, не сообщается. Известно, что ему предоставили всё необходимое оборудование на льготных условиях. Сейчас на базе компании работает уже несколько фирм.

Поддержка этого бизнеса вызвала неоднозначную реакцию местных жителей. «Правильно ли я понимаю, что мэрия за бюджетные деньги через бизнес-инкубатор поддерживает полузаконный бизнес?» — написал в своём блоге журналист и телеведущий Олег Русских.