Второй блок образовательных курсов Hopes & Fears и «Дом Бенуа» стартует в конце февраля. Молодым предпринимателям, риелторам, архитекторам и юристам расскажут, как запустить свой собственный интернет-проект. Среди подтверждённых лекторов — основатели Look At Me, Airbnb, E-Citrus, Red Keds, Aviasales и Brand-in-Trend. В ходе курса слушатели должны подготовить собственный проект и защитить его перед экспертным советом.

Учебная программа состоит из двух частей. В базовой дадут последовательную инструкцию по созданию своего онлайн-бизнеса. Об анализе рынка, формулировке идеи и оценке её жизнеспособности расскажет Антон Епифанов, генеральный директор российской оптической инновационной компании «Левенгук». Поможет рассчитать бюджет и предложить бизнес-план инвестору Давид Дадиани из MyDiscoCard. Юридические и бухгалтерские вопросы обсудят на встрече с представителями Work Smart. Дмитрий Фёдоров, сооснователь компании E-Citrus, которая разрабатывает и выводит на рынок онлайн-сервисы для e-commerce, прочитает три лекции: о дизайне и технологиях, маркетинге и выходе на мобильные платформы.

Во второй части образовательного блока будут разбираться в особенностях разных видов бизнеса в интернете. О специфике медиа расскажут основатели Look At Me, The Village и Hopes & Fears, о букинге — Airbnb и Aviasales, о доставке — Fasteda.ru, о мобильных приложениях — MyDiscoCard, об играх — IFree и об e-commerce — Brand-in-Trend.ru.