Онлайн-платформа для продажи произведений искусства Artspace привлекла $8,5 млн на развитие от венчурного фонда Canaan Partners. Также стратегическим директором сервиса стала Мария Байбакова, основательница некоммерческой платформы для современного искусства Baibakov Art Project и дочь экс-руководителя «Норильского никеля» и миллиардера Олега Байбакова.

C помощью Artspace коллекционеры могут приобретать объекты искусства у галерей и музеев. В интервью The Wall Street Journal Байбакова заявила, что видит своей целью создание новых возможностей для художников в странах с развивающейся экономикой. Она подчеркнула, что Artspace позволяет приобрести те произведения, которые раньше бы коллекционеры не увидели.

Платформа запущена в 2011 году. C тех пор в роли покупателей выступили коллекционеры из 28 стран. Выручка не раскрывается, но объём музейных продаж за время существования сервиса составил $150 млн. Сейчас на продажу выставлены объекты общей стоимостью $100 млн. В течение года компания надеется увеличить эту цифру вдвое.