Денис Симачёв стал совладельцем гостинично-ресторанного проекта, презентация которого запланирована на конец мая этого года, сообщает газета «Известия». Российский дизайнер совместно со строительной компанией из Казани «АйСиЭн Капитал» учредил «Симачьярд». Основная деятельность этой компании — открытие гостиниц с ресторанами. Симачёв, согласно данным СПАРК, владеет 20% новой компании, его партнёрам принадлежат остальные 80%. Представители компании пока от официальных комментариев отказались.

По оценкам вице-президента Федерации рестораторов и отельеров Вадима Прасова, вложения в строительство одного бутик-отеля в России могут начинаться от $18 млн. Верхняя граница зависит от того, насколько дорогим и эксклюзивным будет дизайн.

Это не первый бизнес-проект Дениса Симачёва, не связанный с созданием одежды. Дизайнеру принадлежит компания «Бюро № 17», создающая SimaPad и SimaPhone — iPad и iPhone, оформленные Симачёвым в стиле а-ля рюс. Также в Москве уже несколько лет работает клуб Denis Simachev Shop & Bar.