Основатель платёжной системы Chronopay Павел Врублёвский арестован во время судебного заседания по делу об атаке на платёжную систему Assist. Суд изменил меру пресечения по ходатайству прокурора, который заявил, что Врублёвский оказывает давление на свидетелей.

По данным следствия, Врублёвский возглавлял компанию Chronopay, претендовавшую на заключение контракта с «Аэрофлотом» о посредничестве при продаже электронных билетов. Предпринимателя обвиняют в организации атаки на интернет-ресурсы компании Assist. Попытка устранить конкурента привела к тому, что в июле 2010 года система продажи авиабилетов вышла из строя. В результате ущерб, нанесённый «Аэрофлоту», составил более 146 млн рублей.

Осенью 2012 года арбитражный суд Москвы отклонил иск авиакомпании, затребовавшей возмещения этой суммы у банка «ВТБ 24», отвечавшего за работу системы. Вместо этого наряду с Врублёвским перед судом предстали ещё трое подозреваемых: Максим Пермяков, а также братья Игорь и Дмитрий Артимовичи. Им предъявлено обвинение в «неправомерном доступе к компьютерной информации, причинившем крупный ущерб». В настоящий момент проводится проверка подлинности подписей понятых на протоколах осмотров предметов и документов, изъятых у одного из обвиняемых.