Отличительной чертой платёжного приложения Clinkle, разработанного Лукасом Дюпланом, станет передача платёжных данных с помощью ультразвука. Для этого его команда налаживает сотрудничество с производителем терминалов оплаты Verifone, в которых, судя по спецификациям, уже есть аудиовход. Таким образом, технология под названием Aerolink позволит обойтись без физических контактов с банковской картой: специальный звуковой сигнал от мобильного телефона будет улавливаться ближайшими терминалами, что и позволит произвести оплату.

Предполагается, что именно эта функция так впечатлила инвесторов, что они вложили в развитие Clinkle рекордные для Кремниевой долины посевные инвестиции в размере $25 млн. В остальном приложение не слишком отличается от своих конкурентов и включает в себя электронный кошелёк, сканер кредиток и возможность пользоваться подарочными картами тех магазинов, с которыми у Clinkle уже есть партнёрские договорённости.

Ожидается, что для распространения приложения будет использоваться механизм цифровой сегрегации – сначала им смогут воспользоваться только студенты престижных университетов Лиги плюща. При этом Clinkle будет делать акцент на возможности приобрести что-либо раньше остальных, не томясь для этого в очереди.