Смарт-часы Pebble предзаказали уже свыше 255 000 человек. Более 65 000 из них являются пользователями краудфандингового сервиса Kickstarter, вложившими в развитие проекта $10 млн, что в 100 раз больше, чем изначально планировалось.

Разработчики устройства уверены, что нечувствительный к солнечному свету экран идеально подходит для решения многих задач. Помимо индикации времени и погоды Pebble Watch смогут сообщать о пришедших SMS, письмах и сообщениях в социальных сетях, а также сразу же выводить их на свой дисплей. Благодаря функции вибрации пользователи не пропустят важный для них звонок, а всего лишь одно встряхивание руки позволит активировать подсветку в тёмное время суток. Кроме того, часы можно будет использовать в качестве пульта управления музыкой, которая проигрывается на телефоне.

Список поддерживаемых часами приложений пока достаточно мал, но разработчики планируют исправить эту ситуацию. Они уже представили специальную платформу, которая позволит сторонним компаниям разрабатывать свои приложения для Pebble Watch. В дальнейшем компания продолжит свою работу в этом направлении.