Андрей Коркунов, основатель Анкор Банка и кондитерского бренда «Коркунов», приобрёл 15% акций российского сообщества разработчиков мобильных приложений Apps4all за $1 млн. Это первые инвестиции банкира в интернет-проекты, которые, как он считает, окажутся полезны для его основного бизнеса.

Компания Apps4all была основана в 2011 году и уже вышла на окупаемость — её выручка за год составит около $1 млн. Это крупнейшее российское сообщество такого рода, в котором зарегистрированы около половины всех активных разработчиков России и СНГ. Его основной бизнес заключается в организации взаимодействия между разработчиками приложений и технологическими компаниями. С одной стороны, Apps4all работает с Google, Microsoft, Intel и Qualcomm, стимулируя разработчиков использовать их технологии, за что берёт с технологических гигантов от $10 000 до $100 000 в квартал. С другой стороны, сообщество занимается аутсорсингом разработки, объясняя, к кому лучше обратиться в каждом конкретном случае. За это разработчики делятся с Apps4all частью своей прибыли.

Полученные средства компания планирует направить на создание новых инструментов и сервисов. При этом Коркунов не исключает, что уже осенью Apps4all проведёт допэмиссию акций и привлечёт очередной раунд финансирования.