В строительство крытого развлекательного парка под брендом американской киностудии DreamWorks Animation вложат 15 млрд рублей. Группа компаний «Регионы» планирует открыть аналог «Диснейленда» на участке в 35 гектар на пересечении Шафировского и Индустриального проспектов в Санкт-Петербурге. К 2015 году компания намерена реализовать аналогичные проекты в Москве и Екатеринбурге.

Планируется, что в парке круглый год будут работать около 40 аттракционов. Там же расположатся кафе, магазины и отель на 400 номеров. Круглогодичный парк будет состоять из двух частей. Кроме того, в состав комплекса, рассчитанного на 6 млн посетителей в год, войдёт паркинг на 11 000 мест.

За последнее время в России было анонсировано строительство ещё нескольких развлекательных и тематических парков. Так, на пересечении Варшавского шоссе и МКАД откроется парк под управлением Universal Studios, а в ТЦ Vegas Crocus City строится развлекательный центр для детей под мексиканским брендом Kidzania. Тематические парки в Санкт-Петербурге и Москве открывает и российская группа «Эспро». Кроме того, о планах по строительству нескольких развлекательных парков заявила и финская компания Rovio, разработчик игр Angry Birds.