Российский инвестиционный фонд Imperious Group вложил $300 000 в развитие украинского стартапа Advice Wallet. На полученные средства мобильное приложение, направленное на повышение лояльности клиентов, планирует развернуть свою деятельность в странах СНГ и Европы. Теперь компании необходимо привлечь ещё $4 млн, чтобы покорить американский рынок. До этого Advice Wallet уже получил $70 000 от инкубатора Happy Farm и $25 000 от бизнес-ангела. При этом текущая стоимость компании оценивается в $2,5 млн.

Появившееся в 2012 году мобильное приложение Advice Wallet позволяет пользователям приглашать своих друзей по социальным сетям посетить их любимые заведения. За каждого приведённого клиента они получают бонусы от заведений. По словам создателей, ценность программы для бизнеса заключается не только в увеличении продаж, но и в возможности строить с клиентами долгосрочные отношения.

Открытая работа сервиса начнётся в начале осени. Предприятиям будет предоставлен один месяц для бесплатного тестирования приложения. В дальнейшем за возможность создания собственной программы лояльности необходимо будет заплатить от $69 до $89 в месяц. Владельцам бизнеса будет доступна рассылка персональных уведомлений, статистика посещаемости и эффективности вознаграждений, а также информация о клиентах и их активности.