Юрий Лифшиц, известный как основатель коворкинг-центра «Зона действия» и активный пропагандист идей предпринимательства, представил свой собственный учебник об основах бизнеса. Руководство для начинающих предпринимателей Early Days распространяется бесплатно и включает в себя 27 глав, посвящённых основным аспектам ведения собственного дела: начиная с поиска подходящей ниши и заканчивая финансовым контролем.

Учебник был составлен на основе программы петербургской стартап-школы «ГРАФЕН», курсов для предпринимателей «Масс Старт» и индивидуальных консультаций, которые Лифшиц провёл более чем с 500 проектами. Это лишь черновой вариант — в дальнейшем планируется дополнить руководство главами, посвящёнными конкретным видам бизнеса: IT, интернет-торговле, мобильным приложениям, магазинам, ресторанам, креативным пространствам, сервисному бизнесу и т.д. Кроме того, ожидается, что учебник будет переведён на множество языков мира, пополнится видеолекциями, а также материалами других авторов.

Сейчас Юрий Лифшиц находится в Сан-Франциско, где занимается развитием своей новой компании Blended Labs. Её основное предназначение заключается в создании платформы для смешанных курсов, включающих в себя получение теоретического материала в онлайн-режиме и его апробацию в реальных условиях. В апреле 2013 года пилотный курс компании по предпринимательству был принят в 22 городах из 4 стран мира, что принесло Blended Labs доход в $60 000. Следующее подобное мероприятие намечено на ноябрь.